Белгородские пожарные и спасатели провели учения на хлебобулочном заводе

29 ноября 2021

На территории одного из старейший предприятий Белгорода – открытого акционерного общества «Колос», основанного в 1943 году, прошло тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений Белгородского пожарно-спасательного гарнизона.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Белгородской области, предприятие «Колос» является одним из крупнейших в регионе производителем хлебобулочной и кондитерской продукции. Круглосуточно здесь трудятся около двухсот человек, всего же штат сотрудников насчитывает более 1000 человек.

Основная цель прошедших учений состояла в том, чтобы отработать организацию и вопросы тактики тушения пожаров на подобном объекте пищевой промышленности.

Согласно легенде учений, около десяти часов утра в Службу спасения поступило сообщение о том, что в цехе по производству пряников в результате короткого замыкания электропечи возник условный пожар. По легенде, возгорание произошло на 1-м этаже на площади 55 квадратных метров. Пожар сопровождается сильным задымлением, кроме того, возникла угроза распространения огня на смежные помещения и вышерасположенные этажи.

Через 2 минуты на место условного пожара стали прибывать подразделения пожарной охраны и приступили к эвакуации работников цеха и тушению пожара. Был развернут штаб оперативной группы Главного управления МЧС России по Белгородской области.

В результате четких и слаженных действий личного состава подразделений пожарной охраны распространение условного возгорания допущено не было, условный пожар был оперативно ликвидирован.

По словам организаторов учений, личный состав подразделений пожарной охраны с поставленной задачей справился на оценку «хорошо».


Источник: МЧС Медиа

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X