Главные тезисы о пожаре на газопроводе в Чувашии

23 декабря 2022

20 декабря в Республике Чувашия загорелся газопровод Уренгой – Помары – Ужгород, который является основным каналом для прямых поставок топлива в Европу. Газпром сумел сохранить объемы поставок благодаря использованию других газопроводов. После ЧП цены на газ заметно выросли.

Хотя магистраль почти по всей своей протяженности расположена под землей, это не спасло ее от пожара, унесшего жизни троих людей. От огня пострадал еще один человек — он выжил и своевременно получил мед. помощь. В настоящее время в районе станции «Суджа» (район, где труба пересекает границу) работают эксперты.

Утечка газа и пожар

МЧС по Вурнарскому району получило сообщение о возгорании в 13:44 по Московскому времени. Спасатели установили, что сначала произошла утечка, а затем на ее месте возник огонь. Эта точка газопровода расположена в 50 км к Югу от г. Чебоксары.

В момент возгорания на данном участке специальная бригада проводила плановые работы, связанные с мелким ремонтом магистрали.

Огонь распространился стремительно. Сильное факельное горение спасатели быстро ликвидировали, после чего началось планирование восстановительных работ ООО Газпром трансгаз Нижний Новгород. Разбираться в причинах происшествия будет специально сформированная комиссия.

Последствия

Погибли трое рабочих — все входили в состав ремонтной бригады.

Газпром оперативно задействовал обходные пути и полностью восстановил объемы перекачиваемого газа.

Фото: Sincity21rus / ТАСС

Источник: ТАСС



Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X