На пожаре в жилой многоэтажке в Новокузнецке огнеборцы спасли троих детей

2 декабря 2021

Сегодня утром в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажного жилого дома на улице 40 лет ВЛКСМ в Новокузнецке. По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области, на место незамедлительно были направлены несколько подразделений пожарной охраны.

На момент прибытия сотрудников МЧС России из окна квартиры на первом этаже шел дым. Из неё уже успели эвакуироваться мужчина с ребёнком, однако помощь спасателей требовалось ещё троим детям, которые остались в одной из комнат. Пожарные, не теряя ни секунды, через окно спасли троих ребят. Дети были переданы бригаде скорой медицинской помощи.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен очаг возгорания и потушен в кратчайшее время. В ликвидации были задействованы 11 человек и 4 единицы техники. В результате пожара в одной из комнат обгорела мебель на площади 4 квадратных метра.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, считают эксперты МЧС.


Источник: МЧС Медиа

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X