Новое приложение МЧС призвано повысить культуру безопасного поведения

12 января 2023

МЧС России разработало специальное приложение, призванное помочь людям в экстренных ситуациях. Созданием приложения занимались профильные специалисты Информационно-аналитического центра министерства. Программа уже размещена в популярных онлайн-магазинах App Store и Google Play. Она полностью адаптирована для операционных систем iOS и Android.

Новое приложение — это универсальный персональный помощник, предназначенный для людей всех возрастов и способный помочь принять правильное решение в чрезвычайной ситуации. Также он должен поднять общую культуру безопасного поведения, тем самым уменьшить количество ЧС.

В частности, приложение позволит пользователям быстро найти полезную в чрезвычайной ситуации информацию. Оно способно спасти жизнь и сохранить здоровье людей на работе, дома, на природе и т. д. Через программу можно быстро определить свое местоположение и вызвать службу спасения, а также получить полезные сведения через официальный ресурс МЧС РФ.

В настоящее время выпущена тестовая версия программы, где доступны шесть базовых разделов:

  • Проверь свою готовность
  • Проверь свои знания

В первых двух блоках содержатся интерактивы и списки ключевых факторов, позволяющих обеспечить личную готовность и подготовку жилища к опасным ситуациям. Кроме этого здесь есть тесты для проверки знаний.

  • Что делать? — в этой вкладке перечислены действия, которые необходимо предпринять в экстренных ситуациях.
  • Карта рисков — информирует о возможных угрозах.
  • Первая помощь — указаны мероприятия по оказанию неотложной помощи до прибытия медиков/спасателей.
  • МЧС рекомендует — общие данные о факторах, провоцирующих возникновение чрезвычайных ситуаций, а также сведения по их предупреждению.

Источник: МЧС России



Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X