Обрушение части жилого дома в Нижневартовске

12 декабря 2022 В Нижневартовске 5 декабря прогремел взрыв в жилом доме номер 62, расположенном на улице Мира. На место происшествия были направлены 55 единиц техники и около 200 сотрудников МЧС и пожарных. Сложность спасательной операции состояла в необходимости разбора завалов — для поиска людей предварительно было необходимо убрать обломки рухнувшей крыши. Поиск осуществляли спасатели и пожарные, завалы исследовали 4 кинолога, регулярно проводя минуты тишины.

Глава ведомства посетил пункт размещения жильцов аварийного дома, развернутый в близлежащей школе. Александр Куренков поблагодарил губернатора ХМАО Наталью Комарову за оперативность реагирования в экстренной ситуации и помощь пострадавшим жителям дома.

Основная версия происшествия – разгерметизация газового баллона. По мнению пожарных, взрыв произошел в 3 подъезде на втором этаже. Семьи погибших получат денежную помощь в размере 1 млн рублей, выплаты пострадавшим составят 100 – 500 тыс. рублей в зависимости от степени тяжести травм.

7 декабря был объявлен день траура в связи со случившейся трагедией.

Фото: © ТАСС/Пресс-служба администрации

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X