От пожара на Марковском месторождении пострадали 7 человек

20 декабря 2022 МЧС по Иркутской области 18 декабря в 23:25 по местному времени получило сообщение о сильном возгорании на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении, открытом в 1962 году. Оно расположено в 3 км от населенного пункта Верхнемарково (Усть-Кутский район).

Позже стало известно, что огонь вспыхнул на установке по комплексной подготовке природного газа и в пиковой активности охватывал площадь до 1000 кв. м. Уже в 00:30 спасатели заявили о локализации пожара на территории 400 кв. м, а в 03:10 открытый огонь был полностью ликвидирован.

Всего в тушении пожара были задействованы 37 единиц техники и 155 человек личного состава пожарно-спасательных частей. Они были привлечены из трех муниципальных образований: городов Железногорск-Илимский и Усть-Кут, а также из п. Магистральный. Кроме них помощь на месте оказывали штатные работники ИНК (Иркутская нефтяная компания), которая занимается освоением месторождения.

По словам губернатора области Игоря Кобзева, всего от чрезвычайной ситуации пострадали 7 человек. Двое из них находились в крайне тяжелом состоянии, поэтому их вертолетом срочно доставили в одну из больниц г. Братск. Четверо поступили в местную Усть-Кутскую больницу, а еще один рабочий отправлен на амбулаторное лечение с обморожением конечностей.

Фото: МЧС России

Источник: РБК

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X