Следственные органы рассмотрят версию поджога рынка «Синдика»

1 февраля 2023

В 23:15 в МЧС по Москве поступило сообщение о возгорании на рынке «Синдика», находящемся на 65-м км МКАД. Пожарные экстренно выехали к месту пожара и уже в 00:42 локализовали его на площади около 2.1 тыс. кв. м. Борьба с огнем велась много часов, а полностью ликвидировать его удалось только в 20:55 по мск. После предварительного анализа экстренные службы склонились к версии с поджогом.

Установлено, что возгорание произошло на одном из 2-этажных складов. На нем хранились лакокрасочные материалы, что полностью объясняет длительное тушение огня. Если бы спасатели не сумели оперативно взять пожар под контроль, последствия могли быть более масштабными. В данном случае все ограничилось порчей личного имущества. О жертвах и пострадавших информации не поступало. В борьбе с огнем принимали участие свыше 150 спасателей и было использовано 39 единиц специальной техники.

Примечательно, что это второе крупное возгорание на рынке «Синдика». Предыдущее произошло в 2017 году, когда огонь начался в цоколе из-за неисправного обогревателя и распространился на площади более 55 тыс. кв. м. Тот пожар стал самым масштабным в современной истории страны — его тушили почти двое суток около 350 человек личного состава и 180 единиц техники.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Источник: РБК

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X