Установлена причина пожара в офисном здании Омска

26 ноября 2021

Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара, произошедшего вчера на 16 этаже офисного центра в городе Омске. Напомним: пожар произошел на улице 70 лет Октября, сообщение о нем поступило в 09:09. Загорелось в фотостудии. Возгорание ликвидировали в 10:07. Огнем повреждены внутренняя отделка и обстановка фотостудии, закопчены помещения 16-го этажа.

Вероятная причина пожара - аварийный режим работы электрических удлинителей и елочных гирлянд. Установлено, что перед пожаром в помещении был включен парогенератор через два бытовых электрических удлинителя. При этом первый удлинитель был запитан в штепсельную розетку, находящуюся за искусственной елкой, а далее в него были запитаны гирлянды и удлинитель парогенератора. После включения парогенератора за елкой произошел хлопок и воспламенение. Заметив это, сотрудница фотостудии выдернула за провод удлинитель парогенератора и выбежала из зала. Сработала спринклерная система пожаротушения.

В ходе дальнейшей предварительной проверки планируется дополнительно назначить пожарно-технические экспертизы по изъятым объектам пожара и собранным материалам проверки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.


Источник: МЧС Медиа

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X