В Екатеринбурге вспыхнул крупный склад с деревянной продукцией

30 декабря 2022

В 19:02 по местному времени в МЧС Екатеринбурга поступил сигнал о возгорании на территории ТК «Колхозный двор». Прибывшие на место спасатели установили, что огнем охвачен открытый склад, на котором хранятся готовые строительные конструкции и пиломатериалы. Пожар распространился по площади около 300 кв. м. Он сразу получил повышенный второй ранг опасности, в том числе из-за риска перехода на другие торговые павильоны. 

Торговый комплекс расположен на 17-м километре Полевского тракта. Именно туда прибыли огнеборцы после сообщения о появлении открытого огня. В 21:13 по местному времени они локализовали возгорание, а в 02:37 полностью ликвидировали пожар и приступили к проливке конструкций. Горение продолжалось более 7 часов из-за высокой горючести находящейся на складе продукции.

Серьезная опасность вынудила руководящие лица создать на месте оперативный штаб. Это помогло скоординировать действия пожарных и других служб, а также позволило быстро принимать ключевые решения. Всего на тушение пожара привлекли 46 человек личного состава и 13 единиц специальной техники. В том числе беспилотную авиационную систему. 

Сразу после ликвидации огня местный Роспотребнадзор взял пробы атмосферного воздуха у ближайших жилых домов. Пока будет проводиться анализ, жителям рекомендовали воздержаться от походов на улицу и проветривания помещений. 

По поводу произошедшего высказался руководитель ГУ МЧС РФ по Свердловской области В. Новиков. Он заявил, что спасатели предотвратили переход огня на другие торговые площади, при этом удалось избежать жертв и пострадавших.


Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области

Источник: ТАСС

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X