В подмосковном Одинцово ликвидировали пожар на крупном складе со стройматериалами и машинами

16 марта 2023

13 марта в 02.30 по мск на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании в городе Одинцово. Выехавшие на место сотрудники пожарно-спасательной службы установили, что огнем охвачено нежилое строение по адресу ул. Зеленая 10. Позже удалось выяснить, что в здании располагался склад с машинами и строительными материалами. 

В 05.30 по Москве было объявлено о локализации возгорания. Почти через час в 06.25 пожарные полностью ликвидировали открытое горение и приступили к проливке конструкций. Общая площадь пожара составила почти 4.4 тыс. кв. м., причем на 2 тыс. кв. м. обрушилась кровля. 

Очевидцы происшествия сообщили, что заметили обильные клубы дыма. Сначала задымление наблюдалось в районе складского комплекса, но затем дошло до жилого района. 

Мобильной лабораторией на месте возгорания и вблизи домов были взяты пробы воздуха. Исследования показали, что концентрация вредных веществ находится в пределах ПДК. Всего к тушению огня привлекли 83 сотрудника личного состава и 25 единиц техники. Прямо на месте был развернут оперативный штаб, откуда производилась координация всех мероприятий. Погибших и пострадавших от пожара не было.

Фото: ГУ МЧС по Московской области

Источник: ТАСС



Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X