Возможная причина пожара в здании в Краснодаре – короткое замыкание

23 ноября 2021

Накануне в 23:49 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России поступило сообщение о пожаре на улице Красных партизан в Краснодаре.

По данным ведомства, в 23:50 к месту вызова были направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона по 3-му рангу пожара. Также на место ЧП выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю полковника внутренней службы Николая Платонихина.

В 00:00 - по прибытию к месту первого подразделения – было установлено, что произошло возгорание в одном из помещений здания. Всего были эвакуированы 75 человек, в том числе 30 спасены. Погибших и пострадавших нет. 

В 00:11 был дан отбой 3-му рангу пожара. В 00:12 возгорание было локализовано на площади 10 квадратных метров. В 00:13 - ликвидировано открытое горение. В 00:14 полностью потушен пожар.

Всего от РСЧС к работе привлекались 118 человек личного состава и 36 единиц техники, в том числе от МЧС России - 73 человек личного состава и 22 единицы техники.

По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Однако точная причина будет установлена позднее в ходе расследования органами дознания МЧС России.


Источник: МЧС Медиа

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X