1 марта 2024 года в РФ начнут действовать изменения Правил противопожарного режима

25 января 2024

С 1.03.2024 года в Российской Федерации вступят в силу изменения Правил противопожарного режима. Новые требования и нормы призваны повысить безопасность граждан и снизить количество пожаров по всей стране. Их обязаны выполнять все физ. лица, компании и предприятия.

Если говорить более детально, то нововведения должны помочь уменьшить риски возникновения пожаров и повысить контроль на объектах с повышенной пожарной опасностью. Чтобы достичь указанных целей, Правительство глубоко проработало существующие нормативные акты и учло международные стандарты.

В число важных изменений входит ужесточение требований к пожарной безопасности в общественных зданиях. К ним относятся медицинские и образовательные учреждения, ТЦ, спортивные объекты, кинотеатры. Собственникам таких зданий придется провести определенные манипуляции, призванные повысить эффективность систем пожаротушения, облегчить доступ пожарных служб и упростить эвакуацию людей.

Еще одно значимое нововведение подразумевает ужесточение требований к использованию электротехнических и энергоснабжающих устройств. Частные лица и компании, использующие подобное оборудование, будут обязаны пройти сертификацию. Впоследствии им придется периодически участвовать в проверках на соответствие нормам пожарной безопасности.

Источник: РИА Стандарты и Качество

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X