Многодетная семья спаслась от огня благодаря пожарному извещателю

5 января 2022

Семье, проживающей в поселке Усть-Омчуг Тенькинского городского округа, удалось спастись во время пожара благодаря громкому сигналу установленного в доме автономного пожарного извещателя с GSM-модулем, который автоматически передал вызов в районную ЕДДС.

1 января в 17:19 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о загорании в трехкомнатной квартире, расположенной на 2 этаже жилого дома на улице Мира. Подразделения ПЧ-19 пожарно-спасательного центра Магаданской области оперативно приехали к месту происшествия. Пожар потушили за считанные минуты.

До приезда сотрудников МЧС взрослый с 3 детьми вышли на лестничную площадку. В квартире огнем повреждены диван, детский уголок, закопчена стена. Общая площадь загорания составила 4 кв. метра.

Как выяснилось, в детской, предположительно, загорелся электроприбор. Сработал пожарный извещатель. Диспетчер незамедлительно направил огнеборцев к месту происшествия.

Пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области.

Автономный пожарный извещатель был установлен в квартире многодетной семьи в 2021 году представителями местной власти в рамках госпрограммы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Магаданской области».


Источник: МЧС Медиа

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X