На мебельной фабрике в Ульяновске произошел серьезный пожар

27 апреля 2023

23 апреля в Заволжском районе Ульяновска произошел крупный пожар на мебельной фабрике. Огонь распространялся быстро, поэтому охватил более 1000 кв. м площади. Для борьбы с возгоранием была привлечена спец. техника и несколько пожарных расчетов.

После сообщения о происшествии по указанному адресу оперативно прибыли пожарные бригады. Оказалось, что огнем охвачена вся кровля двухэтажного строения в проезде Аполлона Сысцова, где находится гаражно-строительный кооператив «Околица». Впоследствии удалось установить, что в здании располагается фабрика по производству мебели.

Пожарные сразу принялись заливать кровлю строения, в 16.45 возгорание удалось локализовать на площади около 1050 кв. м., а вскоре после этого оно было полностью ликвидировано. Благодаря профессиональным действиям спасателей происшествие обошлось без погибших и пострадавших.

Очевидцы отметили, что в районе кооператива и на близлежащей территории было сильное задымление. Они же выдвинули предположение о том, что горела фабрика «Престиж мебель». Всего к тушению пожара были привлечены 12 единиц техники и 39 человек личного состава.

Напомним, в Ульяновске с 13 апреля указом местных властей введен особый противопожарный режим. 

Фото: МЧС

Источник: Российская газета

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X