Пожар в петербургском БЦ «Сенатор» угрожал жизни и здоровью 150 человек

19 января 2023

17 января 2023 года в 17:17 по московскому времени в МЧС по Санкт-Петербургу поступило сообщение о пожаре во Фрунзенском районе. Позже выяснилось, что происшествие произошло по адресу Обводный канал 60А — там расположен один из бизнес-центров крупной сети «Сенатор».

Прибывшие на место пожарные быстро установили, что на крыше здания тлеет утеплитель на площади около 60 кв. м. Из-за риска задымления помещений и распространения огня спасатели приняли решение эвакуировать около 150 сотрудников БЦ, которым некоторое время пришлось находиться на улице. Вскоре руководство отпустило людей по домам.

В 18:07 по Мск МЧС заявило о локализации пожара, а в 19:50 — о его ликвидации. Ведомство не сообщило о погибших и пострадавших. Всего к устранению пожара были привлечены 29 человек личного состава пожарно-спасательной службы и 7 единиц спецтехники. В причинах происшествия предстоит разобраться надзорным органам.

Напомним, БЦ расположен в старинном здании, возводимом с 40-х годов 18 века по 30-е годы 19 века. Оно входит в список объектов культурного наследия.

Источник: РИА Новости

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X