Пожар в селе Успенка уничтожил 13 жилых домов

11 мая 2023

5 мая село Успенка Тюменской области стало эпицентром страшного пожара. В населенном пункте огонь уничтожил более десяти домов и множество хоз. построек. Под угрозой оказались люди, домашний скот и несколько соц. учреждений.

По словам очевидцев, сначала пожар бушевал в лесу, расположенном вблизи от села. Затем он начал стремительно двигаться в сторону Успенки, за несколько часов преодолел внушительное поле и подобрался вплотную к частным хозяйствам. Работавшие на месте пожарно-спасательные службы приняли решение об эвакуации местного населения.

Всего было эвакуировано порядка 500 человек. Среди них обычные жители, а также обитатели/сотрудники местного дома престарелых «Милосердие» и детского психоневрологического диспансера. В настоящее время большинство из них остаются в пунктах временного размещения.

После ликвидации огня жители подсчитали ущерб. Оказалось, что огонь полностью уничтожил 13 жилых домов и несколько десятков хозяйственных построек. На месте работали 74 сотрудника пожарной службы и 51 единица техники. Также к месту пожара была направлена аэромобильная группировка, которая не успела поучаствовать в его тушении.

Источник: РБК

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X