Пожарно-спасательная служба Санкт-Петербурга отработала навыки тушения подстанции метрополитена

22 февраля 2023

В ночь с 18 на 19 февраля 2023 года МЧС России по Санкт-Петербургу провело тренировку тушения пожара на тягово-понизительной подстанции. Также пожарно-спасательная служба проверила работу ключевых систем метрополитена и отработала взаимодействие со внутренними службами.

Кроме подразделений МЧС в учениях принимали участие аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные подразделения, а также дежурные службы питерского метро. Помимо ликвидации возгорания на ТП была проверена эффективность работы следующих систем:

  • оповещения;
  • связи;
  • противопожарного водопровода;
  • тоннельной вентиляции.

Во время тренировки представители служб и ведомства проверили в приближенных к реальным условиям работу первичных средств пожаротушения и индивидуальной защиты.

Итоги мероприятия оказались положительными. Работоспособность систем жизнеобеспечения не вызвала вопросов, условный пожар был потушен, а «пострадавшие» эвакуированы из опасной зоны.

Подобные учения — обязательная составляющая работы пожарно-спасательной службы. Кроме отработки действий в полевых условиях, тренировки позволяют наладить взаимодействие с другими службами. Ночное время для этих целей выбирается не случайно. Так МЧС получает возможность моделировать разные ситуации и не нарушать работу транспортников.

Фото: МЧС 

Источник: МЧС

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X