Роспотребнадзор провел проверку воздуха в районе пожара на складе текстиля в Санкт-Петербурге

13 марта 2023

После пожара на складе в Санкт-Петербурге Роспотребнадзор проверил качество воздуха в данном районе. Основанием для срочного взятия проб стал характер сгоревших материалов — это была текстильная продукция, способная при горении выделять загрязняющие и отравляющие вещества.

Вскоре на сайте ведомства появилась информация о результатах проверки. Оказалось, что содержание в атмосфере вредных веществ не превышает ПДК для города и сельской местности. Угроз здоровью граждан не обнаружили.

Напомним, о пожаре на складе в районе Купчино стало известно поздним вечером 2 марта. Прибывшие на место возгорания сотрудники пожарно-спасательной службы определили, что горит помещение площадью 300 кв. метров. В результате возгорания один человек погиб, а две женщины получили ожоги разной степени. Сам склад полностью сгорел.

Всего к тушению пожара было привлечено 15 единиц спец. техники и 75 сотрудников личного состава. СК по факту уничтожения имущества возбудил уголовное дело и начал разбираться в причинах произошедшего.

Фото: МЧС

Источник: Лента.ру

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X