Семь человек были спасены в ходе тушения пожара в Завитинске

24 ноября 2021

Вечером 23 ноября пожар в квартире на первом этаже пятиэтажки на улице Комсомольска я города Завитинска заметил проходящий мимо мужчина, о чем незамедлительно сообщил в пожарную охрану. Через три минуты к месту прибыли 11 человек личного состава, две автоцистерны и автолестница 7 пожарно-спасательной части по охране г. Завитинска.

По данным ГУ МЧС России по Амурской области, при проведении разведки в горевшей квартире пожарные никого не обнаружили, помещение было сильно задымлено. Звеном газодымозащитной службы с верхних этажей при помощи спасустройств эвакуированы семь человек, из них трое детей, человек с ограниченными возможностями и беременная женщина. Четверо жильцов подъезда вышли самостоятельно.

Около получаса потребовалось огнеборцам для ликвидации открытого горения. Квартиру отстояли, не допустив распространения пожара на соседние жилые помещения. В результате пожара в квартире уничтожены вещи и мебель на площади около 10 квадратных метров, частично повреждены стены и потолок.

Обстоятельства и причина пожара устанавливаются, на месте работает дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Завитинскому и Октябрьскому районам Амурской области.


Источник: МЧС Медиа

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X