Сотрудники МЧС в общежитии МАИ отработали тушение пожара в здании с массовым нахождением людей

21 марта 2023

В СЗАО г. Москвы сотрудники МЧС провели отработку тушения пожара в локации с массовым пребыванием людей. В качестве «полигона» было выбрано здание действующего общежития студентов МАИ. Целью мероприятия были отработка действий персонала, тренировка личного состава и ознакомление сотрудников ведомства с особенностями объекта.

По сценарию в подвале общежития произошло возгорание из-за аварии на электрической сети. Огонь быстро перекинулся на расположенную в помещении мебель, а с нее на вещи и другие предметы. Общая площадь пожара составила порядка 70 кв.м. Администрация общежития вызвала службу спасения, а до прибытия пожарных начала эвакуацию людей.

В итоге к зданию прибыли бойцы 39-й пожарно-спасательной части. Специальный отряд газодымозащитной службы оперативно попал в подвальное помещение для его обследования. Тщательный осмотр подвала позволил исключить нахождение внутри людей. После этого условный пожар был локализован и полностью ликвидирован.

Итоги пожарно-тактической тренировки подвел ее руководитель Ш. Невлютов. Он признал мероприятие успешным по причине выполнения всех поставленных задач. Глава занятия сказал, что личный состав отработал действия в сложных условиях, а противопожарная система сработала оперативно. Также он особенно выделил действия работников общежития, успевших до приезда спасателей эвакуировать около 200 человек.

Фото: ГУ МЧС по Московской области

Источник: МЧС

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X