В Одинцово частично сгорел крупный строительный рынок

31 мая 2023

24 мая в подмосковном Одинцово произошло серьезное ЧП — загорелся крупный строительный рынок «Акос» по адресу ул. Внуковская 11. В процессе тушения пожару был присвоен второй номер сложности.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 22:39 по местному времени. По указанному адресу сразу выдвинулись несколько пожарных расчетов. На месте они обнаружили множество горящих торговых павильонов.

Изначально пожар охватывал площадь около 1200 кв. м, но он быстро распространился. Бойцы пожарной службы активно сбивали пламя и смогли локализовать возгорание на площади около 1800 кв. м. Это случилось 25 мая в 1:54. Спустя 2 часа открытое горение было полностью ликвидировано, и началась проливка конструкций.

Когда снизилась степень задымления, пожарные и очевидцы ЧП увидели, что первый ряд павильонов полностью уничтожен огнем — на месте ровных построек остались только каркасы. После этого начался разбор завалов.

По предварительной информации, в результате происшествия никто не погиб и не пострадал. Всего на пожаре были задействованы 96 человек и 31 единица техники, примерно половина из них от МЧС РФ. Официальные представители рынка не стали комментировать случившееся.

Напомним, «Акос» входит в число самых крупных рынков московского региона. На нем работали около 350 торговых точек. 

Источник: Фонтанка.ру

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X