В Оренбурге пожар на улице Горького охватил площадь 1000 кв. м

19 мая 2023

17 мая 2023 года на пульт дежурного МЧС по г. Оренбургу поступило сообщение о пожаре на пересечении улиц Максима Горького и Советской. По указанному адресу сразу выехали несколько расчетов пожарно-спасательной службы. На месте они установили, что горит квартира, расположенная на верхнем этаже 4-этажного жилого дома.

В ходе разведки и тушения огня пожарные сумели спасти двух человек и еще десять эвакуировать. Сложности в борьбе с возгоранием добавляли сильный ветер и тот факт, что пламя бушевало на трех участках. Общая площадь пожара составила около 1000 квадратных метров. Ему был присвоен высший уровень сложности.

Недалеко от места пожара был организован оперативный штаб. Работой пожарных руководил А. Зенов — это глава МЧС по Оренбургской области. Также к месту возгорания выезжали мэр города С. Салмин, его зам. А. Кудинов и прокурор П. Кучерявенко.

В 17.37 по местному времени возгорание полностью ликвидировали. Удалось обойтись без погибших и пострадавших. Всего к тушению огня были привлечены 150 человек личного состава и 45 единиц техники.

Сразу после завершения работы пожарных место возгорания начали изучать дознаватели. Они должны выяснить причины случившегося. Также в районе развернута испытательная лаборатория, в которой исследуются взятые пробы воздуха.

Людям, чьи квартиры или имущество пострадали в результате ЧС, будет предоставлено временное жилье. Пока планируется их размещение в загородном лагере.

Источник: МЧС 


Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X