В Приморском крае произошел пожар на фабрике по производству деревянных игрушек

5 мая 2023

Пожарно-спасательной службе Чугуевского района Приморского края удалось потушить возгорание на заводе, производящем детские игрушки из натуральной древесины. Общая площадь пожара составила около 700 кв. м, обошлось без жертв и пострадавших.

1 мая в 17.35 по местному времени в МЧС по Приморскому краю поступило сообщение о пожаре в селе Чугуевка. Неизвестный сообщил дежурному, что горит цех по раскрою древесины, принадлежащий известному предприятию «Эко Тойс». Через 6 минут после сообщения к месту возгорания прибыл первый пожарный расчет.

На месте пожарные начали активную борьбу с огнем и уже в 19.27 локализовали его на площади около 700 кв. м. Параллельно работе спасателей проходила эвакуация работников предприятия. В 20.59 пожар удалось полностью ликвидировать, после чего началась проливка стен и кровли горевшего цеха.

Всего в тушении огня принимали участие 8 единиц пожарной техники и 19 бойцов личного состава пожарно-спасательной службы. Как сообщила местная прокуратура, происшествие обошлось без пострадавших и погибших.

Напомним, ООО «Эко Тойс» является одним из самых известных стартапов региона. Компания начала свою деятельность в начале 2016 году при поддержке правительства Приморского края. В 2022 году предприятие в рамках расширения инвестировало свыше 500 млн. рублей в проекты по лесопереработке.

Источник: МЧС

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X