В Сочи пожарные потушили огонь в трех жилых домах

24 января 2023

Днем 22 января в региональное подразделение МЧС по г. Сочи поступило сообщение о пожаре в переулке Хурмовый (Адлерский район). В 14:57 по московскому времени на место уже прибыли первые подразделения спасателей. Сотрудники газодымозащитной службы быстро провели разведку и установили, что огнем охвачены три жилых дома и небольшая хозяйственная постройка.

Общая площадь пожара составила 870 м. кв. В 16:45 по мск возгорание удалось локализовать. Предварительная проверка показала, что пострадавших и погибших не обнаружено. Позже представители МЧС сообщили, что работающие на месте сотрудники подтвердили отсутствие опасности для жителей и решили не проводить эвакуацию. Всего к тушению привлекли 18 единиц специальной техники и 62 спасателя.

После ликвидации огня пожарные выяснили, что возгорание произошло на мансардном этаже двухэтажного частного дома. На начальном этапе огонь охватил порядка 300 м. кв. Впоследствии он распространился на соседние жилые строения и небольшое складское помещение.

Прокуратура Краснодарского края по факту случившегося инициировала проверку исполнения требований в области пожарной безопасности. Если появятся достаточные основания и будут выявлены нарушения, надзорный орган примет соответствующие меры.

Фото: РИА Новости

Источник: РИА Новости

Возврат к списку


Вас может заинтересовать

Отправьте нам заявку

Наш менеджер обязательно с Вами свяжется!
Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Наши клиенты


Оставте отзыв

X